АМПУТАЦИЯ. ШАГИ К ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ

Страшная авария, ранение, неожиданный исход хронического заболевания, злокачественные опухоли, производственные травмы, аномалии развития. Иногда лишь ампутация способна спасти человеку жизнь. Но после он не представляет, как жить дальше без отсеченного органа или конечности.

Страшная авария, ранение, неожиданный исход хронического заболевания, злокачественные опухоли, производственные травмы, аномалии развития. Иногда лишь ампутация способна спасти человеку жизнь. Но после он не представляет, как жить дальше без отсеченного органа или конечности. Ампутация звучит как приговор. Лишившись части себя, человек не просто начинает выглядеть иначе, но кардинально меняется его образ жизни.

rasstroennyj_chelovek.jpg

Образ немощного калеки активно сформировался в период после Великой Отечественной войны. Улицы советских городов заполонили целые армии инвалидов. Получившие ранения, и как следствие — ампутацию конечностей, люди были признаком слабости несокрушимой советской империи. Ведь солдат Красной армии всегда изображался здоровым и крепким. Но реальность была иной. Инвалиды на каталках и костылях выходили на вокзалы и площади и просили милостыню. Таких власть объявляла антисоциальными элементами. Но в то же самое время начали задумываться как вернуть нации мужественность. Тогда активно стали работать над протезами.




002158.jpg

Сейчас ампутация связана чаще с болезнью или травмой. И новые условия позволяют достаточно быстро адаптироваться к изменившимся условиям. Современное протезирование несмотря на потерю конечности дает возможность сохранить человеку прежнюю активность и социальный статус.

Для каждого уровня ампутации существует свой протез. Подбор которого зависит, в том числе и от личных характеристик жизнедеятельности пациента. Функциональность помогут определить техник-протезист и специалист-реабилитолог. А также научат использовать протез. Лечебно-тренировочные, спортивные, для купания и повседневной жизни. Спектр широк. Оптимальная его комплектация зависит от роста, веса, условий жизни пациента. Но в первую очередь протез должен быть удобен. Еще несколько лет назад в качестве культи использовались деревянные протезы. Сейчас — это высокоинтеллектуальная техника. Бионические конечности работают практически как настоящие руки и ноги. И даже способны к выполнению задач мелкой моторики.

emg-768x433.jpg

Масса примеров из жизни пара спортсменов доказывает, что даже профессиональному спорту ампутация не помеха. Важно психологически настроить себя на то, что это не конец, а начало новой жизни. Шагнуть в которую вам помогут грамотные специалисты.






6819a4f96811080af8f874e35d480931.jpg


Бесплатная доставка

при покупке от 10 000 руб.

Консультация

ПН — ПТ
с 9:00 до 18:00

Безопасность

100% платежей защищены эквайером

Легкий обмен

Подробности в политике возвратов